< >

В Воронежской области возросло число свободных коек для больных COVID-19

Сейчас их 17,8% от общего числа.

В Воронежской области возросло число свободных коек для больных COVID-19

Фото: Pexels

В Воронежской области по данным на четверг, 5 ноября, заняты 82,2% коек, развёрнутых для пациентов с новой коронавирусной инфекцией. Всего мест для больных COVID-19 в регионе 5 459, из них 972 остаются свободными (17,8%). Об этом на заседании оперштаба рассказал глава регионального департамента здравоохранения Александр Щукин.

В перспективе власти готовы развернуть в больницах ещё 231 койку. Решение об этом будет приниматься, исходя из эпидемиологической ситуации.

По данным облздрава, уже выявлен баланс отношения количества госпитализированных к выписанным. За предыдущие сутки, к примеру, в стационары доставили 291 человека, а выписали 167 пациентов. Ранее и губернатор сообщил о наступлении стабилизации как по количеству выявляемых ежесуточно больных коронавирусом, так и по числу госпитализируемых и выздоравливающих. Но жители региона стали чаще переносить COVID в тяжёлой форме.  

Накануне власти ввели ряд ограничительных мер. К примеру, решили вернуть обязательную самоизоляцию для воронежцев старше 65 лет. Это случится после согласования с Роспотребнадзором и фондом социального страхования. Зрителям запретили посещать спортивные соревнования, залам и конгресс-холлам – проводить выставки.

Кроме того, решился вопрос с дистанционным обучением школьников. Учиться онлайн будут не все. Почему так, читайте здесь.  

Ещё по теме

Читайте также