< >

Гидроциклисты объяснили, зачем провели парад Дедов Морозов на Воронежском водохранилище

Зрителями стали десятки горожан.

Гидроциклисты объяснили, зачем провели парад Дедов Морозов на Воронежском водохранилище

Фото: Мария Долгих

Спонтанный парад Дедов Морозов и Снегурочек на Воронежском водохранилище устроили участники клуба Aquabikevrn. Около десяти человек прокатились на гидроциклах по водоёму, чтобы порадовать детей и их родителей. Перед мероприятием они купили сладкие подарки для зрителей, а также собрали деньги для помощи Дому малютки. Об этом один из организаторов рассказал корреспонденту «Вести Воронеж» в воскресенье, 8 ноября.

Костюмированное катание устроили накануне днём.

– Без всяких на то поводов, но предчувствуя скорое появление льда, решили прокатиться. Каждый был с жилетом безопасности, документами, исправной техникой. К сожалению, текущая эпидемиологическая обстановка не позволила пригласить большое количество детей, но такой цели и не ставили. Малышей и их родителей, ставших зрителями праздничного костюмированного парада, порадовали самим мероприятием и сладкими подарками, – уточнили организаторы.

Чтобы вручить конфеты, гидроциклисты делали несколько остановок – на Адмиралтейской площади и в парке «Алые паруса». Большинство участников парада были в защитных масках.

Организаторы катания выразили надежду, что подобное мероприятие удастся повторить в будущем и не раз, в том числе для помощи нуждающимся детям. К примеру, в новогодние праздники. Правда, сделать это смогут только при отсутствии льда на водохранилище.
 

Ещё по теме

Читайте также