< >

Сбивший пенсионерку на служебном УАЗе полицейский попал под дело в Воронеже

Водителя уличили в нарушении ПДД.

Сбивший пенсионерку на служебном УАЗе полицейский попал под дело в Воронеже

Фото: СУ СКР по Воронежской области

Водитель полицейского УАЗа, который насмерть сбил пенсионерку на пешеходном переходе, попал под уголовное дело. Силовика уличили в нарушении ПДД (ч. 3 ст. 264 УК РФ), сообщила пресс-служба управления СКР по региону в понедельник, 9 ноября. В момент нахождения за рулём 34-летний сотрудник отдела полиции № 1 УМВД  был трезв.

По данным следователей, авария произошла около 10:15. Полицейский, управляя служебным авто, у дома №189 по Ленинскому проспекту наехал на 69-летнюю женщину, идущую по зебре. От полученных травм она скончалась на месте. Ранее сообщалось, что жертве 51 год.

Предварительно, машина спешила на вызов. Правоохранители направлялись в банк, куда поступило сообщение о минировании. Ехали, как уточняли в пресс-службе воронежской полиции, с включёнными звуковыми сигналами и проблесковыми маячками.  

Следователи СК осмотрели место аварии, изъяли автомобиль.

– Назначены судебно-медицинская и авто-техническая экспертизы, допрашиваются свидетели. Выполняются иные следственные и процессуальные действия, направленные на сбор доказательств, а также установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается, – уточнили в СУ СКР по региону.

Ещё по теме

Читайте также