< >

Про Нововоронеж снимут фильм для конкурса в рамках международного форум-фестиваля

В случае победы город получит крупный грант.

Вести Воронеж 2492
Про Нововоронеж снимут фильм для конкурса в рамках международного форум-фестиваля

Фото: НВ АЭС

Нововоронеж стал участником второго международного форума-фестиваля «Созвездие городов АЭС». В 2020-м в связи с эпидемиологической обстановкой мероприятие проходит в формате онлайн. Об этом сообщила пресс-служба НВ АЭС во вторник, 10 ноября.

В рамках фестиваля состоится конкурс между городами и муниципалитетами. Он пройдёт в семи номинациях, среди которых экономические и социальные показатели, концертная программа, выставочная экспозиция, выставка ремёсел и художественных промыслов. Победители получат гранты.

В города-участники конкурса будут отправлены творческие группы. Они снимут фильмы, которые затем будет оценивать экспертная комиссия. Двенадцать городов расположения АЭС от Мурманской области до Чукотки посетят с 9 по 20 ноября.

– Гранты для победителей выглядят внушительно. Есть за что побороться. Желаю всем удачи, – сказала ответственный секретарь Фонда «АТР АЭС» Светлана Чурилова.

С 8 по 12 ноября съёмки пройдут в Нововоронеже. Результатом работы станет 20-минутный фильм. В него войдёт отчёт главы администрации с выставками достижений, картин, художественных ремесел и промыслов, а также конкурс художественной самодеятельности и отчёт о проведении музыкального конкурса «Созвучие мирного атома».

Справка

Форум-фестиваль «Созвездие городов АЭС» проводится Фондом содействия развитию муниципальных образований «Ассоциация территорий расположения атомных электростанций» (Фондом «АТР АЭС») при поддержке Концерна «Росэнергоатом» с 2019 года. Его цель – развитие межрегионального и международного сотрудничества, а также обмен лучшими практиками между муниципалитетами расположения атомных электростанций в России и за рубежом.

Читайте также