< >

Комедии и сериалы. Что смотрят воронежцы в онлайн-кинотеатрах во время пандемии

Отечественному зрители предпочитают зарубежное кино.

Вести Воронеж 1391
Комедии и сериалы. Что смотрят воронежцы в онлайн-кинотеатрах во время пандемии

Фото: «МегаФон»

Ограничения в период самоизоляции и перенос ожидаемых премьер привели к росту популярности кинотеатров онлайн. Такие выводы сделали аналитики «МегаФона», изучив трафик собственного сервиса «МегаФон ТВ» за девять месяцев 2020. В Воронежской области спрос на просмотр кино через это приложение вырос на четверть по сравнению с прошлым годом. При этом  больше 94% пользователей сервиса чаще выбирали комедийные фильмы и сериалы.

В топ-10 предпочтений абонентов вошли картины: «Джентльмены», «Джокер», «Терминатор: Темные судьбы», «Ford Против Ferrari», «Заражение», «Удивительное путешествие доктора Дуллиттла», отечественная драма «Союз Спасения», а также продолжение популярной франшизы с Уиллом Смитом и Мартином Лоуренсом «Плохие парни навсегда». При этом абсолютный лидер по скачиваниям –  детектив с Дэниелом Крейгом «Достать ножи».

Аналитики отметили возросший интерес воронежцев и к российским сериалам – около 60% абонентов «Мегафон ТВ» в регионе предпочли зарубежным отечественные проекты. В список самых востребованных сериалов вошли «Содержанки», «Чики», «Ивановы-Ивановы», «Корни», «Папик» и «ИП Пирогова».

Телесериал, основанный на цикле романов «Песнь льда и пламени» Джорджа Мартина, «Игра престолов», занял третью строчку рейтинга, уступив лидерство сериалам «Гранд» и «Фитнес».

В новом сезоне абоненты смогут увидеть 100 премьер зарубежных и российских сериалов и фильмов. Среди них российский детективный телесериал о великом сыщике «Шерлок в Росcии», мини-сериал с Николь Кидман и Хью Грантом «Отыграть назад», а также восьмисерийный проект Федора Бондарчука «Псих».

Справка

МегаФон – всероссийский оператор цифровых возможностей и четырехкратный обладатель награды за «Самую быструю сеть мобильной связи в России» от компании Ookla. Услугами компании пользуются 75,4 млн клиентов.

Читайте также