< >

В Воронежскую область доставили бесплатные лекарства для лечащихся от COVID-19 на дому

Доставлять их пациентам будут сотрудники поликлиник.

Елена Гончарова Вести Воронеж 6259
В Воронежскую область доставили бесплатные лекарства для лечащихся от COVID-19 на дому

Фото: Pixabay

В Воронежскую область поступили первые партии бесплатных медикаментов для тех, кто лечится от коронавируса на дому. Об этом рассказали в пресс-службе правительства региона в среду, 11 ноября.

Пациенты получат нужные им лекарства – антибиотики, противовирусные и жаропонижающие лекарства – уже в ближайшие дни. Перечень необходимых медикаментов будет определять лечащий врач в индивидуальном порядке. Доставлять их пациентам на дом будут работники поликлиник.

Обеспечивать больных препаратами будут вне зависимости от метода установки диагноза – по клинической картине, эпиданамнезу, результатам КТ или рентгенографии грудной клетки.  Диагноз может быть выставлен без результатов ПЦР-теста, в этом случае указывается, что вирус не идентифицирован.

COVID-19 бьёт в Воронежской области рекорды второй день подряд, накануне диагноз подтвердился у 308 человек. Общее число заболевших выросло до 28 414 человек. Выздоровел ещё 361 воронежец. Общее число победивших болезнь приблизилось к 26,5 тысячам. Убил коронавирус за последние сутки 15 жителей региона. Число жертв болезни выросло до 564.

Читайте также