< >

Ветераны Нововоронежской АЭС получили звание лидера

Организация стала лучшей в конкурсе «Росэнергоатома».

Вести Воронеж 1340
Ветераны Нововоронежской АЭС получили звание лидера

Фото: НВ АЭС

Совет ветеранов Нововоронежской АЭС стал лучшим в конкурсе ветеранских организаций концерна «Росэнергоатом» по итогам 2019 года. Об этом сообщила пресс-служба станции в четверг, 12 ноября. Он получил звание «Лидер года» в третий раз подряд. Поэтому членам организации на вечное хранение передали знамя межрегиональной общественной организации ветеранов концерна (МООВК).

Диплом «Лидер года», почётное знамя и благодарственные письма вручили директору НВ АЭС Владимиру Поварову и председателю Совета ветеранов Валентине Кудрявцевой. Награждение проходило с соблюдением мер безопасности в условиях распространения коронавируса.
Руководитель комитета МООВК Виктор Черкасов высоко оценил роль нововоронежских ветеранов в развитии атомной энергетики, подготовке профессионалов для отрасли, участии в общественной жизни Нововоронежа. Сейчас в состав ветеранской организации входит около 2,61 тыс. человек.

– Ветеранам мы отдаём дань уважениям, им оказывается вся необходимая помощь и поддержка, они ведут активную работу с молодёжью. Сегодняшние успехи говорят, что движение идёт в правильном направлении, и это вдохновляет на новые победы, – отметил директор НВ АЭС Владимир Поваров.

Также была презентована новая книга, выпущенная Советом ветеранов НВ АЭС к 75-летию Великой Победы, о ветеранах Великой Отечественной войны, работавших на атомной станции. Все участники мероприятия получили памятные экземпляры.

Читайте также