< >

Жителям Воронежской области пообещали первый снег в конце недели

В регионе немного похолодает.

Жителям Воронежской области пообещали первый снег в конце недели

Фото: Pexels

Первый снег может пройти в Воронежской области уже в воскресенье, 15 ноября. Об этом говорится на сайте регионального гидрометцентра. Вместе с осадками синоптики обещают похолодание. Ночью столбики термометров покажут от -5 до 0, днём от -2 до +3 градусов.

Кроме того, ожидается ветер восточной четверти, 6-11 м/с.

Ранее метеорологии сообщали, что мороза и снега в области не будет как минимум до последних числе месяца. Ноябрь окажется в регионе на 1,3 градуса выше нормы – среднемесячная температура составит около +1. А осадков выпадет 80% от нормы – порядка 40 мм вместо 50-ти.

Первая декада ноября оказалась очень тёплой. В Воронеже средняя температура периода (+7,1) превысила среднюю многолетнюю (+1,5) на 5,6 градуса, сообщает Gismeteo. Среднесуточная температура приблизилась к обычным значениям только в завершающий день, а до этого значительно, на 4–7 градусов, превышала норму. Показания термометров больше соответствовали первой декаде октября. В связи с выходом южного циклона первые десять дней были влажными и значительно сократили сезонный дефицит осадков. 

Читайте также