< >

Воронежские метеорологи рассказали о погоде в выходные

Градусники покажут минус даже днём.

Воронежские метеорологи рассказали о погоде в выходные

Фото: Pexels

Первый снег может пройти в Воронежской области уже в ближайшие выходные. Его будет сопровождать низкая температура воздуха – минус прогнозируется не только ночью, но и днём. В субботу погоду будет определять антициклон, а в воскресенье – холодный фронт. Подробнее рассказали в региональном гидрометцентре.

Так, 14 ноября в Воронеже преимущественно без осадков. Ночью 1-3 градуса мороза, днём от +1 до +3. В районах переменная облачность, местами туман. Ветер переменных направлений, 3-8 м/с. В тёмное время суток градусники покажут от -6 до -1 градуса, днём – от -1 до +4.

В воскресенье, 15 ноября, погода отдалённо напомнит зимнюю. В Воронеже ночью сухо и от -2 до 0, днём небольшие осадки и до +2. В районах области облачно с прояснениями. Ветер восточной четверти, 6-11 м/с. Ночью местами небольшой снег и от -5 до 0, днём мокрый снег и от -2 до +3 градусов.

Ранее метеорологии сообщали, что мороза и снега в области не будет как минимум до последних числе месяца. Ноябрь окажется в регионе на 1,3 градуса выше нормы – среднемесячная температура составит около +1. А осадков выпадет 80% от нормы – порядка 40 мм вместо 50-ти.

Читайте также