< >

В Воронеже из-за коронавируса отменили архитектурный форум «Зодчество ВРН»

Его перенесли на 2021 год.

Елена Гончарова Вести Воронеж 3965
В Воронеже из-за коронавируса отменили архитектурный форум «Зодчество ВРН»

Фото: Вести Воронеж

В Воронеже из-за коронавируса отменили архитектурный форум «Зодчество ВРН», который должен был состояться в декабре. Об этом сообщили в департаменте архитектуры и градостроительства в пятницу, 13 ноября.

Первоначально планировалось, что форум состоится в конце мая, однако из-за неблагополучной ситуации с распространением коронавируса его основную программу перенесли на декабрь, а часть мероприятий провели в онлайн-режиме весной.

– За этот год мы дважды почти полностью подготовили «Зодчество ВРН». Мы заручились поддержкой наших коллег и друзей по всей стране. Мы сделали в мае отличную серию онлайн-конференций, стремясь компенсировать невозможность проведения очного мероприятия. Второй «онлайн» мы делать не будем. Программа, которую мы сформировали для форума в декабре, на наш взгляд, слишком хороша, чтобы переводить ее в дистанционный режим. Мы прибережем её для встречи с вами, – рассказали в департаменте.

При этом итоги смотра-конкурса подведут в этом году. Жюри рассмотрит все работы удалённо, проекты разместят на сайте форума, а награды победителям доставят почтой.

А вынужденную паузу в департаменте архитектуры и градостроительства намерены использовать с пользой.

– «Зодчество ВРН» будет развиваться. Эта вынужденная пауза в целый год, очевидно, дана нам для того, чтобы проанализировать путь, который прошел наш форум с 2007 года, чтобы сделать его мощнее и круче. «Зодчество ВРН» для нас – это призыв к поддержке и объединению горожан в сообщества. Это рефлексия в эпоху вызовов и перемен. Это пространство честных коммуникаций. Мы хотим, чтобы наш форум в 2021 году стал местом общего вдохновения и поиска решений для городов, а все мы, каждый горожанин – его командой, – пояснили в команде форума.

«Зодчество ВРН», ориентировочно, состоится весной или летом 2021 года.

Читайте также