< >

В Воронежской области провели более 965 тыс. тестов на коронавирус

Методом ПЦР диагноз подтверждён у 29 тысяч.

Анна Макарова Вести Воронеж 3961
В Воронежской области провели более 965 тыс. тестов на коронавирус

Фото: Pexels

В лабораториях Воронежской области провели 965,5 тыс. тестов на коронавирус, сообщила пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора в пятницу, 13 ноября. Полученный материал от пациентов исследуется ежедневно и в большом объёме.

Сейчас потребность в проведении тестов на COVID-19 в Воронежской области существенно превышает пропускную способность лабораторий. Поэтому медики отказывают в ПЦР-обследованиях тем пациентам, у которых есть основания расценивать заболевание как клинически подтверждённый случай.

В первую очередь мазки на коронавирус берут у первых заболевших в семье или коллективе, не имевших контакт с COVID-инфицированным человеком; а также у людей с подтвержённым коронавирус перед перед выпиской на работу или перед снятием карантина.

Так, за последние сутки коронавирус методом ПЦР подтвердился у 312 человек в Воронежской области. Общее число заболевших в регионе с начала пандемии достигло 29 035. Но это число явно больше – пациенты, которым диагноз поставили по клинической картине или КТ, в статистику не попадают.

Читайте также