< >

СК заинтересовался воронежским посёлком, в котором люди вынуждены мыться дождевой водой

Следователи организовали проверку.

СК заинтересовался воронежским посёлком, в котором люди вынуждены мыться дождевой водой

Фото: Вести Воронеж

СК начал доследственную проверку после материала «Вести Воронеж» об отсутствии питьевой воды в посёлке Латная Семилукского района. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства в понедельник, 23 ноября. Сельчане в Латной уже несколько лет вынуждены мыться дождевой водой.

Чистую воду местным жителям приходится постоянно покупать, и это сильно бьёт по карману. Вода из крана, если и течёт, то тонкой струёй – грязная и с осадкой. Вода в колодцах непригодна для употребления.

Несколько лет сельчане пытаются добиться ответа от местной  администрации и  ресурсоснабжающей организации, но помощи до сих пор не получили.

– Следователями СК России будет выполнен комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств, изложенных в публикации. В рамках проверки будет дана объективная правовая оценка сложившейся ситуации, в том числе действиям должностных лиц, а также качеству оказываемых гражданам услуг. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, – отметили в пресс-службе ведомства. 

Ещё по теме

Читайте также