< >

Воронежские техникумы и колледжи вернутся к очному обучению 30 ноября

Такое решение принял оперштаб.

Воронежские техникумы и колледжи вернутся к очному обучению 30 ноября

Фото: Pexels

Студенты как минимум 36 колледжей и техникумов Воронежской области вернутся к очному обучению уже в понедельник, 30 ноября. Такое решение принял региональный оперштаб по противодействию коронавирусу, сообщили корреспонденту «Вести Воронеж» в пресс-службе департамента образования, науки и молодёжной политики.

Всего в Воронежской области 54 учреждения среднего профессионального образования (СПО), но решение оперштаба касается только 36 из них – это те, которые подведомственны департаменту образованию. Ещё пять организаций СПО находятся в подчинении облздрава, шесть – департамента культуры, семь  – коммерческие. Оставшиеся 11 – это образовательные организации высшего образования, которые осуществляют подготовку по программам СПО. Другими словами, это техникумы и колледжи при вузах.

Не исключено, что с 30 ноября в аудитории вернутся и студенты колледжей, подведомственных департаментам здравоохранения и культуры. Но точной информации пока нет.

Кроме того, с 30 ноября за парты вернутся и все школьники Воронежской области. Пока же они учатся в следующем формате:  1-4 классы – очное обучение в школе, 5-6 классы – очно-заочное образование (два дня дети посещают школу, остальные дни – нет), старшие классы полностью осваивают программу в дистанционном режиме.

При этом в вузах региона, наоборот, продлевают онлайн-обучение – такое решение принято в 10 университетах.

Читайте также