< >

Воронежский вуз запустит онлайн-курсы повышения квалификации

Обучение коснётся тысячи человек.

Вести Воронеж 3466

Фото: Вести Воронеж

Адаптироваться к новым условиям работы или приобрести абсолютно новые компетенции всего за две недели. В Воронежском университете инженерных технологий с 3 декабря снова стартуют курсы для тех, у кого уже есть работа и тех, кто находится в её поиске. Занятия проведут в рамках нацпроекта «Образование».

В 2019-м обучение по федеральному проекту «Новые возможности для каждого» прошли сотни человек, на этот раз смогут принять тысячи. Особенно актуальна такая трансформация будет для преподавателей.

– Есть определённые вызовы экономики, и то, с чем мы столкнулись в этом году, –это что-то новое. В частности, мы запускаем такую уникальную программу, которая позволит педагогам в лучшей степени, более качественно адаптироваться к цифровому пространству, к дистанционной форме образования, – отметил и.о. директора института дополнительного образования ВГУИТ Алексей Харин.

Подать заявку можно на сайте вуза. Обучение будет проходить дистанционно, в удобное для каждого время.

В университете подготовили 17 программ, их разбили на пять блоков – «Цифровые технологии», «Экономика», «Технология», «Безопасность и производительность труда», а также курсы для личностного роста. Причём, платными будут только три из них, они подойдут для корпоративного обучения.

Видеоуроки и лекции подготовили профессора и доценты вуза, а также действующие бизнес-тренеры и практикующие управленцы.

– По окончании курсов, продолжительность которых от 36 до 72 часов, каждый слушатель получает удостоверение о повышении квалификации. После он сможет вставить его в резюме. Но самое главное – не сертификат, а новые знания и компетенции, которые можно использовать в своей жизни, – объяснил проректор по учебной работе ВГУИТ Виталий Василенко.

Читайте также