< >

Чиновники назвали дату итогового сочинения для воронежских выпускников

Сроки изменились из-за коронавируса.

Чиновники назвали дату итогового сочинения для воронежских выпускников

Фото: Pexels

Выпускники 11 классов напишут итоговое сочинение 5 апреля, сообщила пресс-служба регионального департамента образования, науки и молодёжной политики. Приказом Минпросвещения также установлены дополнительные сроки – 21 апреля и 5 мая 2021 года. Ими могут воспользоваться школьники, получившие за сочинение «незачёт», либо пропустившие его написание в основной срок по уважительной причине, подтверждённой документально.

В департаменте напомнили, что успешное написание итогового сочинения является для выпускников 11 классов допуском к государственной итоговой аттестации. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вместо итогового сочинения вправе выбрать написание изложения.

Сроки итогового сочинения в России для 11-х классов перенесли из-за коронавируса. А итоговое собеседование в 9-х классах и вовсе пройдёт дистанционно.

Воронежские школьники с начала ноября учатся в смешанном формате: в следующем формате:  1-4 классы – очное обучение в школе, 5-6 классы – очно-заочное образование (два дня дети посещают школу, остальные дни – нет), старшие классы полностью осваивают программу в дистанционном режиме.

Но уже с 30 ноября за школьники вернутся за парты.

Читайте также