< >

Интернетом со скоростью 500 Мбит в секунду теперь могут пользоваться жители Воронежа

Федеральный телеком-оператор Дом.ру завершает модернизацию своих сетей.

Вести Воронеж 1594

Фото: Вести Воронеж

Специалист телеком-оператора Дом.ру тестирует скорость домашнего интернета. Для этого использует ноутбук и специальную программу. В многоэтажке на Хользунова только что провели модернизацию сетевого оборудования. Интернет и раньше был отличным, а теперь просто летает. И это, как говорят инженеры компании, далеко не предел. Обновленная сеть Дом.ру уже сейчас дает возможность выйти в интернет на скорости в 500 Мбит в секунду. В модернизацию телеком-оператор вкладывает огромные деньги.

– За пять лет мы проинвестируем около 8 млрд рублей в строительство сетей. Это позволит 11 млн домохозяйств получить доступ к цифровым сервисам на высокой скорости. И уже со следующего года мы обновим наше техническое решение и начнем предоставлять клиентам скорости до 10 Гб в секунду, – говорит директор по технической инфраструктуре АО «ЭР-Телеком Холдинг» (ТМ «Дом.ru» и «Дом.ru Бизнес») Кирилл Пищальников.

40% сетей в Воронеже уже модернизированы. Когда все работы будут завершены, сверхскоростной доступ к интернету, появится у жителей 200 тыс. воронежских квартир.

– Меняется формат потребления, технологии и контент, если ещё недавно ста мегабит хватало, и мы пользовались одним-двумя устройствами дома, то сейчас таких устройств достаточно много. Чтобы удовлетворять потребности клиентов мы проводим модернизацию, вводим новые сервисы и услуги, а также запустили новую линейку тарифов, – рассказывает директор межрегионального филиала Черноземье АО «ЭР-Телеком Холдинг» (ТМ «Дом.ru» и «Дом.ru Бизнес») Андрей Ролдугин.

А если потребуется заменить вайфай роутер, в Дом.ру готовы с этим помочь. Специалисты доставят, заменят и всё настроят.

Читайте также