< >

Воронежских школьников позвали на интерактив по изучению редких животных

Победителей пригласят в Московский зоопарк.

Вести Воронеж 1381
Воронежских школьников позвали на интерактив по изучению редких животных

Фото: МТС

Воронежских школьников пригласили поучаствовать в интерактиве по экологии. Он пройдёт в рамках федерального благотворительного проекта «Поколение М». Образовательный конкурс запускает компания МТС и Московский зоопарк.

Победители приедут в зоопарк, встретятся с кураторами европейских программ по сохранению животных, станут частью исследовательской группы по наблюдению за животными и проведению тренингов. Ребята попробуют ухаживать за животными, приготовить для них обед по специальному рациону.

Посоревноваться можно в пяти номинациях: «Большие панды», «Млекопитающие», «В джунглях», «Заповедникум» и «Что такое зоопарк?».

– МТС уже седьмой год расширяет образовательную программу для детей и подростков всей страны в рамках проекта «Поколение М». Новинкой этого года станет образовательная программа, посвящённая бережному отношению к природе. Юные исследователи смогут узнать много нового и интересного о редких животных и их среде обитания, получат новые навыки и откроют знакомый мир с новой неизведанной стороны. Уверен, этот образовательный стрим обязательно найдет отклик в сердцах воронежских ребят, – отметил директор МТС в Воронежской области Андрей Перагов.

Для участия нужно пройти курс обучения и загрузить видеопрезентации работ на сайт до 31 мая 2021 года. Все загруженные работы, лайки и репосты на официальных площадках «Поколения М» суммируют и переведут в настоящие деньги по курсу 1 балл = 1 рубль. Затем компания МТС перечислит их на лечение тяжелобольных детей.

Справка

«Поколение М» – комплексная благотворительная программа, инициированная и реализуемая компанией МТС в партнёрстве с ведущими творческими объединениями, федеральными и региональными органами власти, бизнес-корпорациями при поддержке Министерства культуры. Проект объединяет идею развития творческих способностей детей из регионов России и помощь в лечении тяжелобольных ребят. Победители конкурсов «Поколение М» получают возможности стажировок на крупнейших киностудиях страны, выходов на большую сцену вместе со звездами, выставок работ в Третьяковской галерее и поступления в ГИТИС.

На правах рекламы

Читайте также