< >

Воронежских водителей предупредили о сплошных проверках

Особое внимание уделят выявлению пьяных.

Анна Макарова Вести Воронеж 5263
Воронежских водителей предупредили о сплошных проверках

Фото: Вести Воронеж

Сотрудники ГИБДД устроят сплошные проверки автомобилистов в Воронеже. Рейды пройду вечером и ночью субботы, 28 ноября, предупредила пресс-служба управления МВД по региону. Традиционно особое внимание уделят выявлению пьяных водителей.

Тактика сплошных проверок предполагает, что инспекторы будут останавливать все машины без исключения на заранее выбранном участке дороги. В том случае, если от водителя автомобиля исходит запах алкоголя или его поведение кажется полицейским странным, ему предлагается пройти проверку на трезвость, а при необходимости, и на употребление наркотических веществ.

Воронежцев, которые стали свидетелями грубых нарушений ПДД, в том числе управления автомобиля в состоянии опьянения, попросили сообщить об этом по телефонам 269-61-02 (круглосуточно) или по телефону 02.

Воронежские автомобилисты, увы, нередко садятся пьяными за руль. Ежемесячно это приводит к авариям, порой – со смертельным исходом. Так, недавно в суд поступило уголовное дело в отношении водителя, который нетрезвым сел за руль и насмерть сбил двоих школьников, ехавших на мопеде.

Читайте также