< >

В первую неделю зимы в Воронежской области похолодает до -10

Морозы будут как днём, так и ночью.

Анна Макарова Вести Воронеж 7324
В первую неделю зимы в Воронежской области похолодает до -10

Фото: Pexels

Воронежская область хоть проводит осень мокрым снегом и дождём, но уже в первый день зимы начнётся похолодание. А к четвергу и вовсе столбики термометров опустятся до -10. Подробнее рассказали в региональном гидрометцентре.

В понедельник, 30 ноября, в Воронеже днём до +3, пасмурно, небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя. В районах утром туман, днём от 0 до +5. Тоже снег с дождём, на дорогах гололедица. Во всём регионе ветер юго-восточный, 7-12 м/с, местами порывы до 20 м/ч.

Во вторник, 1 декабря, в Воронеже облачно, ночью от -3 до -1, днём до +2. В районах облачно с прояснениями, ночью от -5 до 0, днём от -2 до +3. Во всём регионе без существенных осадков, ветер юго-восточный, 8-13 м/с.

В среду, 2 декабря, в Воронеже ночью до -7, днём до -3, солнце периодически будет показываться из-за облаков. Ветер восточный, 6-11 м/с. В районах облачно с прояснениями, ночью от -8 до -3, днём от -5 до 0.

В четверг, 3 декабря, похолодает ещё сильнее. Ночью столбики термометров в Воронеже опустятся до -10, днём покажут -5. В районах области может быть ещё холоднее. Солнце будет выходить из-за облаков, ветер юго-восточный, 5-10 м/с.

В пятницу, 4 декабря, ночью снова -10, а днём уже от -5 до -3. Пасмурно, без осадков, ветер юго-восточный, 5-10 м/с.

В октябре глава регионального гидрометцентра Александр Сушков говорил, что ноябрь может стать самым тёплым за последние 100 лет. Но таким он не оказался, хотя средняя температура воздуха по итогам месяца, действительно, превышает норму.

Читайте также