< >

Под Воронежем четверо вооружённых парней напали на сторожей ради мотороллера

Найти налётчиков помог кинолог с собакой.

Под Воронежем четверо вооружённых парней напали на сторожей ради мотороллера

Фото: Pixabay

Полицейские поймали четырёх парней в возрасте от 18 до 25 лет, подозреваемых в разбойном нападении на сторожку вечером вторника, 1 декабря. Налётчики, угрожая двум сторожам предметом, похожим на пистолет, похитили мотороллер. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области в пятницу, 4 декабря.

По данным полиции, нападение было совершено на 60-летнего и 61-летнего сторожей в одном из садово-некоммерческих товариществ (СНТ) Хохольского района. Пенсионерам угрожали, но они, предварительно, не пострадали.

О нападении на сторожку в полицию заявил председатель СНТ. После на место выехали правоохранители и кинолог с собакой. На розыск налётчиков были ориентированы патрульные экипажи ДПС и ППС. В результате оперативно-розыскных мероприятий злоумышленников удалось задержать в кратчайшие сроки, отметили в полиции.

Все парни ранее уже были судимы. В отношении них возбудили уголовное дело о разбое (ч. 2 ст. 162 УК РФ). Максимальная санкция по статье – до 10 лет лишения свободы. Задержанные признались в преступлении, похищенное у них изъяли. Парней на время расследования отправили в СИЗО.

Ранее полицейские поймали двоих воронежцев в возрасте 18 и 20 лет, подозреваемых в ограблении АЗС на проспекте Патриотов поздней ночью. Налётчики были в масках, они угрожали оператору станции расправой.  

Читайте также