< >

Студенты Нововоронежа впервые поучаствовали в образовательном форуме «Atom Inc.»

Мероприятие прошло онлайн из-за коронавируса.

Вести Воронеж 1599
Студенты Нововоронежа впервые поучаствовали в образовательном форуме «Atom Inc.»

Фото: НВ АЭС

Молодёжь Нововоронежа поучаствовала в первом образовательном форуме «Atom Inc.». Он проходил онлайн из-за коронавируса. К интернет-трансляции подключились 11 городов присутствия АЭС.

На форуме презентовали новую программу развития молодых специалистов «Школа общественно-политического лидера». Цель проекта – помочь заинтересованным, социально активным молодым жителям городов-спутников АЭС раскрыть лидерский потенциал, попробовать себя в политической сфере и научиться писать проекты на грантовые конкурсы.

Ребята из разных «атомных» городов обменялась опытом реализации интересных проектов на своих территориях. В итоге был сформирован пул из 200 лучших идей. От нововоронежской группы поступило около 50 идей. В том числе, проект фестиваля «Новофест», который уже реализован в Нововоронеже.

Город на форуме представили студенты Нововоронежского политехнического колледжа, сотрудники городской администрации, Нововоронежской АЭС, нововоронежского филиала «Атомэнергоремонта» и других городских организаций и предприятий. Мероприятие организовал Фонд содействия развитию муниципальных образований «Ассоциация территорий расположения атомных электростанций».

– Молодые люди – это наше будущее, мы это понимаем. Мы видим, что молодёжь стремится привнести что-то новое, что-то изобрести или улучшить. Мы всегда рады и готовы вместе работать над преобразованием нашего города, нашей жизни, – сказал председатель Фонда «АТР АЭС» Николай Нетяга.

Читайте также