< >

Спикер Воронежской облдумы встретился с добровольцами областного волонтёрского центра

Владимир Нетёсов поблагодарил их за труд.

Светлана Домашенко Вести Воронеж 2527

Фото: Вести Воронеж

Председатель Воронежской облдумы Владимир Нетёсов встретился с добровольцами в пятницу, 11 декабря, и передал им оборудование для кол-центра, который принимает звонки от нуждающихся в помощи пожилых граждан. Ежедневно обращения обрабатывают 20 человек. Они звонят пенсионерам и предлагают привезти им продукты и лекарства. Но обычно люди старшего поколения сами просят волонтёров о помощи.

Добровольцы показали спикеру облдумы, как организована работа. Центр сегодня объединяет более 400 человек, и новые люди здесь всегда приветствуются. Нужны те, кто будет принимать звонки, и те, кто на своих автомобилях сможет развозить продукты.

– Если весной было развезено порядка 28 тыс. продуктовых наборов, то сейчас немного меньше, но лишь немного. В каждом уголке нашего региона есть волонтёры, которые готовы оказать помощь пожилым людям в возрасте 65 и более, – поделилась волонтёр Ангелина Акатова.

Владимир Нетёсов поблагодарил ребят за их работу и сообщил, что депутатский корпус продолжит поддерживать волонтёров в их ежедневном труде.

– Это движение сформировано и на патриотической основе и отражает ту историю, которая сегодня происходит со страной – борьба с пандемией коронавируса. Это важно. Нам главное оказать помощь, тем, кто нуждается, и сохранить их здоровье. Я считаю, что это почётная и благородная миссия. Спасибо волонтёрам, медикам, студентам, – сказал Владимир Нетёсов.

Читайте также