< >

Воронежцев пригласили за красной рыбой и икрой с Камчатки к новогоднему столу

Деликатесы продают в двух точках города.

Вести Воронеж 4364

Фото: Вести Воронеж

«Вкус Камчатки» можно узнать и в Воронеже. В гипермаркете «Линия» на бульваре Победы и на улице Перевёрткина, 7 открыли продажу рыбных деликатесов. Солёная и копченая чавыча, белорыбица, тунец, марлин и палтус и, конечно, же красная икра – всё, что нужно к новогоднему столу.

– Икра у нас высшего сорта, натуральная, зернистая, с Камчатки прямая поставочка. Есть икра у нас чавычи, есть горбуши – смотрите, какая красивая, – поделилась продавец Людмила Кочнова.

– Мы привозим рыбу прямо с Камчатки, затем коптим её натуральным способом на настоящей древесной щепе, за счет чего рыба сохраняет все свои полезные качества и приобретает прекрасный вкус и чудесный аромат, – рассказал представитель компании «Вкус Камчатки» Андрей Будыкин.

Необычный, секретный способ приготовления морского коктейля – так, говорят организаторы, могут приготовить только на берегу Атлантики. Так же в продаже рыбные консервы – печень минтая и трески. Все баночки, уверяют продавцы, закрываются прямо на корабле во время отлова. Такое рыбное лакомство имеет высший сорт и особый знак качества. Считается, что именно эти продукты способны поддержать иммунитет в зимнее время года.

Читайте также