< >

Губернатор подтвердил даты зимних каникул у воронежских школьников

Учащиеся уйдут на отдых с 28 декабря.

Леся Русикова Вести Воронеж 18730
Губернатор подтвердил даты зимних каникул у воронежских школьников

Фото: Вести Воронеж

Губернатор Александр Гусев подтвердил даты зимних каникул у воронежских школьников. Учащиеся будут отдыхать по стандартному графику, как сообщалось ранее – с 28 декабря по 10 января. Об этом рассказали в региональном оперштабе в четверг, 17 декабря.

Также в облправительстве отметили, что 31 декабря может стать выходным днём и для воспитанников детских садов, при условии официального переноса рабочего дня на 26 декабря.

Ранее сообщалось, что в этом учебном году школьные каникулы пройдут в обычное время. Приказ управления образования учреждения получили ещё в августе. Правда, из-за ситуации с COVID-19 в регионе и дистанционки родители переживали, что зимний отдых в школах могут перенести.

Напомним, в начале декабря 2020 года власти разрешили воронежским школьникам уходить на дистанционку по желанию, правда, для этого родители должны написать заявление о переводе ребёнка на очно-заочную форму. 

Школьники из Воронежа и области вернулись за парты 30 ноября – после трёхнедельной смешанной формы обучения. По мнению чиновников, дистанционка снизила заболеваемость среди учеников и учителей . 

Ещё по теме

Читайте также