< >

Благотворительный фонд исполнил около 100 желаний воронежских детей

Помогли тем, кто тяжело болен или растёт в неполной семье.

Фото: Вести Воронеж

Около 100 новогодних желаний подопечных благотворительного фонда Чижова уже исполнено. Юные воронежцы писали письма Деду Морозу. А читали послания депутат Госдумы, члены попечительского совета и неравнодушные воронежцы, которые помогали исполнять детские желания.

В основном речь идёт о ребятах, имеющих тяжёлые, в том числе онкологические заболевания, а также о малышах из неблагополучных и неполных семей. Большинство из них традиционно просят игрушки, сладости и книжки. А вот те, кто постарше, мечтают о ноутбуках.

Например, в семьях Куликовых и Сапожковых есть школьники. И во время дистанционного образования детям пришлось пропускать занятия.

– Весной, когда была дистанционка, было очень тяжело. Всего один телефон. А у меня одна дочка в институте, другая в школе. Поэтому я обратилась с просьбой оказать материальную помощь, чтобы приобрести ноутбук. И договор на его покупку сегодня подписали. Поэтому спасибо большое! Наша семья благодарит за такой чудесный новогодний подарок, – сказала Евгений Куликова.

Загадать новогоднее желание и отправить сообщение в фонд можно было обычной или электронной почтой. Акция «Время рождественских чудес» ещё продолжается. А в самом Центре «Галереи Чижова» работает специальная доска, на которой остаются письма с пока ещё неисполненными желаниями. Каждый может почувствовать себя добрым волшебником и исполнить их. 

– Я с радостью принял участие во всероссийской акции «Ёлка желаний» и исполнил мечты нескольких ребят с непростой судьбой. Надо отметить, что поддержка оказывается не только в этом году, работа ведётся постоянно и системно. Вот уже на протяжении 23 лет я со своими помощниками вручаю больше 6 тыс. новогодних подарков ежегодно. Также мы исполняем желания наших маленьких постоянных подопечных благотворительного фонда, – сказал депутат Госдумы Сергей Чижов.  

Читайте также