< >

Профессора воронежского аграрного вуза наградил президент

Константина Терновых отметили в научно-технической деятельности.

Яна Антонова Вести Воронеж 4184
Профессора воронежского аграрного вуза наградил президент

Фото: Воронежский ГАУ им. императора Петра I

Владимир Путин наградил медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени профессора Воронежского государственного аграрного университета Константина Терновых. Соответствующий Указ опубликовали 28 декабря на официальном сайте правовой информации.

Из документа следует, что профессора наградили за заслуги в научно-технической деятельности, подготовке квалифицированных специалистов и многолетнюю добросовестную работу.

Долгие годы Константин Терновых работал с экономистами-аграрниками и успел завоевать признание специалистов и любовь студентов.

– Эта награда отражает тот огромный вклад, который он вносит в преумножение духовного богатства нашей молодёжи, развитие научного потенциала и в подготовку кадров для аграрной сферы. Желаем Вам неиссякаемой жизненной энергии, талантливых и благодарных учеников, семейного счастья и благополучия! – поздравили профессора коллеги по вузу.

Напомним, в феврале 2020-го министр обороны России Сергей Шойгу вручил орден Георгия Жукова Военно-воздушной академии имени Жуковского и Гагарина. Награду вуз получил за заслуги в укреплении обороноспособности страны и подготовке квалифицированных военных кадров. 

Читайте также