< >

Прогноз погоды на 2.01.2021

Ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега.

Леся Русикова Вести Воронеж 4340
Прогноз погоды на 2.01.2021

Фото: Pixabay

В субботу, 2 января, погода в Воронежской области заметно испортится – морозные дни сменит потепление, причём вместе с мокрым снегом и дождём. По прогнозам синоптиков, в регионе ожидается туман и гололедица, а порывы ветра могут достигать до 10 м\с. Подробнее рассказали в региональном гидрометцентре.

Итак, в Воронеже ночью будет 0 градусов, а днём – максимум +3. Облачно с прояснениями. И в тёмное, и в светлое время суток ожидаются умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега. Гололёд.  Помимо этого, утром и ночью город окутает туман. Ветер юго-восточный 5-10 м/с.

В районах ночью до 4 градусов мороза, а днём столбики термометров покажут от 1 до 4 градусов тепла. Метеорологи обещают дождь, мокрый снег, морось и местами туман. На дорогах будет скользко.

Ранее синоптики рассказали «Вести Воронеж» о погоде в январе. По их данным, среднемесячная температура воздуха будет примерно на градус выше нормы – 7-8 градусов мороза. А осадков выпадет 90% от среднестатистических показателей, то есть около 37 мм (обычно 41 мм).  

Читайте также