< >

Космонавт показал, как выглядит Воронеж с борта МКС

Снимок опубликовали в инстаграме.

Космонавт показал, как выглядит Воронеж с борта МКС

Фото: Сергей Кудь-Сверчков

Космонавт Сергей Кудь-Сверчков показал, как выглядит Воронеж с борта МКС. Фотографию он опубликовал в своём инстаграме в четверг, 7 января. Космонавт решил первые десять дней 2021-го делиться снимками российских городов с высоты. Большую часть новогодних праздников МКС пролетает над Россией.

– Здравствуй, Воронеж! Этот город заслуженно считается колыбелью российского флота, и он внёс немалый вклад в изучение космического пространства. Именно здесь на предприятии Роскосмоса разрабатываются уникальные ракетные двигатели, которые сегодня применяются и в перспективе будут устанавливаться на многих отечественных носителях. Спасибо, коллеги, за вашу работу! С Новым годом и Рождеством! – подписал фото Сергей Кудь-Сверчков.

Помимо Воронежа, космонавт выложил снимки Казани, Переславля-Залесского, Сергиева Посада, Королёва, Петербурга, Туапсе и других городов России.

Воронеж уже фотографировали из космоса в 2017 и 2016 годах. Сначала кадр ночного города показал герой России Сергей Волков, затем столицу Черноземья с МКС сфотографировал космонавт-испытатель Сергей Рязанский.

Читайте также