< >

СК рассказал о жестоких пытках воронежца ножом, вилкой и утюгом из-за тысячи рублей

Истязателя будут судить за убийство с особой жестокостью.

СК рассказал о жестоких пытках воронежца ножом, вилкой и утюгом из-за тысячи рублей

Фото: Управление СКР по Воронежской области

В Воронеже мужчина до смерти запытал друга из-за украденной тысячи рублей. Жестокое убийство произошло на улице Волгоградской в ночь с 20 на 21 декабря 2019 года. Воронежцу предъявили обвинение в убийстве с особой жестокостью и самоуправстве с применением насилия (п. «д» ч.2 ст. 105 УК РФ, ч.2 ст. 330 УК РФ), сообщила пресс-служба управления СКР по региону в пятницу, 8 января.

Той ночью 45-летний мужчина выпивал алкоголь с другом в съёмной квартире. Он заметил пропажу тысячи рублей и обвинил приятеля в воровстве. Тот всё отрицал. Тогда воронежец начал его пытать, требуя сознаться и вернуть деньги. Сначала он 31 раз ударил друга стулом по шее, груди и голове, потом взял нож и 22 раза вонзил в голову, грудь и туловище. Жертва была ещё жива и отрицала кражу денег. Тогда в ход пошла вилка. Умирающему четыре раза воткнули вилку в лицо, шею, руки и ноги. Затем его стали пытать горячим утюгом до сильных ожогов.

Перед смертью жертва призналась в воровстве, тогда воронежец забрал деньги и покинул квартиру. Судмедэкспертиза показала, что смерть человека наступила из-за вспоротого живота – кровь попала в брюшную полость.

Истязателя вскоре задержали силовики. На допросе он полностью признал вину и рассказал о случившемся, но потом отказался от признаний. Мужчину отправили под стражу. Уголовное дело передано в Воронежский областной суд.

Читайте также