< >

В ДТП со скорой в центре Воронежа пострадали два человека

Спецавтомобиль ехал на красный.

Николай Гаврилов Вести Воронеж 3780
В ДТП со скорой в центре Воронежа пострадали два человека

Фото: Мой и твой Воронеж

В ДТП с автомобилем скорой помощи на перекрёстке у «Заставы» травмы получили два человека. Об обстоятельствах происшествия сообщили в ГУ МВД по региону.

Авария произошла около 7:10 у дома №51 на улице Плехановской. За рулём скорой был 53-летний водитель, он ехал по Плехановской со стороны Московского проспекта на красный сигнал светофора, с включёнными световыми и звуковыми сигналами. В это время на зелёный со стороны Средне-Московской к Донбасской двигалась 44-летняя женщина на Range Rover Sport. В результате автомобили столкнулись. 

После столкновения с иномаркой скорую отбросило на «Лада Веста», которая двигалась с Донбасской на Средне-Московскую на разрешающий сигнал. 

В результате пострадали водитель и 25-летняя пассажирка скорой помощи. Характер их травм не уточняется, обоих доставили в больницу. Полиция проводит проверку.

Авария произошла в воскресенье, 10 января. Кадрами с места очевидцы поделились в соцсетях. Скорую увезли на эвакуаторе, а у иномарки повреждена передняя часть: оторван бампер, разбиты фары, вмятины на капоте и крыльях.

Читайте также