< >

В Воронежской области автомобиль после ДТП отбросило на пешехода

Авария произошла в Острогожске.

В Воронежской области автомобиль после ДТП отбросило на пешехода

Фото: ГУ МВД по Воронежской области

Водитель автомобиля ВАЗ-21140 устроил ДТП с пострадавшим на улице Освобождения в Острогожске в 10:30 среды, 13 января. Сначала мужчина не уступил дорогу «Газели» и столкнулся с ней, а после сбил пешехода. Подробности аварии рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области.

По данным полиции, за рулём «четырнадцатой» был 69-летний мужчина. У дома №53 по улице Освобождения он не уступил дорогу автомобилю ГАЗ-2790, который двигался по главной дороге, и столкнулся с ним. Машиной управлял 22-летний парень. От удара водитель ВАЗа потерял управление и сбил пешехода, переходившего дорогу. Мужчина 64 лет с травмами различной степени тяжести попал в больницу.

Полицейские проводят проверку по факту ДТП.

Всего за последние сутки в Воронежской области зарегистрировали 143 аварии. Из них в Воронеже – 93, на федеральных трассах – 13, в районах области – 37. В 11 ДТП пострадали 15 человек. Один из них – водитель Chevrolet Lacetti. Автомобилист на скорости влетел в опору ЛЭП. Удар был настолько сильным, что машину разорвало пополам. Ещё двое пострадавших – дети. Они были пассажирами пикапа, влетевшего в световую опору.

Читайте также