< >

Спасатели показали видео экстремального прыжка в прорубь на Крещение в Воронеже

К счастью, обошлось без трагедии.

Анна Макарова Вести Воронеж 5966
Спасатели показали видео экстремального прыжка в прорубь на Крещение в Воронеже

Фото: Скрин видео

Спасатели показали видео очень рискованного способа окунуться в проруби на Крещение в Воронеже. Мужчина прыгнул в ледяную воду, хотя так делать категорически нельзя – это смертельно опасно. К счастью, обошлось без трагедии. Ролик опубликовал на своём ютуб-канале Роман Романцов.

– Работая в ночь на Крещение, камера выхватила вот это. Теперь я однозначно знаю, зачем нужны у проруби спасатели и медики. Это пример бесподобной везучести «прыгуна» – 5 см- туда-сюда и всё, травмировался бы однозначно, но нет. У меня был шок, – написал Роман Романцов в паблике «Спасатели Воронежской области».

В проруби на Крещение в этом году окунулись чуть более 9 тыс. жителей Воронежской области. Это в три раза меньше, чем обычно – традиционно к купелям приходят от 25 до 30 тыс. воронежцев. В этом году их решимость, видимо, подорвали морозы. К Крещению в регион пришло серьёзное похолодание, ночью температура опустилась до -20 градусов, где-то – ещё ниже. Кроме того, чиновники и спасатели просили жителей региона воздержаться от крещенских купаний из коронавируса, массовые скопления людей способствуют его распространению.

Самая красивая прорубь в Воронежской области традиционно оказалась в селе Михайловский Панинского района. Там вокруг майны построили ледяной город.

Читайте также