Воронежцы отправили более 2 млн посылок в 2020 году
Это на 8% больше, чем годом ранее.

Фото: Pexels
Сотрудники Почты России обработали в 2020 году 50 млн единиц почтовой корреспонденции. Об этом рассказали в региональном подразделении компании в пятницу, 22 января.
По сравнению с 2019 годом рост составил 8%. Больше всего в этом объёме корреспонденции в 2020 году было простых и заказных писем – 46 млн штук, посылок воронежцы отправили 2 млн, а ценных писем и бандеролей – 604. тыс. Особенно повысился спрос на услугу ускоренных отправлений ЕМS. Востребованность курьерской экспресс-доставки отправлений на дом выросла на 32% по сравнению с 2019 годом.
Кроме того, в 2020 году Почта России внедрила новые сервисы, позволяющие повысить качество обслуживания.
– Учитывая сложную эпидемиологическую обстановку, мы внедрили в 2020 году несколько новых сервисов – это предварительная запись на прием и семидневный режим работы для отделений связи с наибольшей проходимостью. А большинство почтовых услуг стали доступны для клиентов дистанционно с помощью мобильного приложения, - рассказала директор УФПС Воронежской области Юлия Гурьянова.
Предварительная запись на прием позволила регулировать потоки клиентов и уменьшить массовые контакты людей.