< >

Жители Левобережного района Воронежа пожаловались на текущую из кранов коричневую воду

В «РВК-Воронеж» это объяснили аварией на водоводе.

Алина Скобцева Вести Воронеж 3193
Жители Левобережного района Воронежа пожаловались на текущую из кранов коричневую воду

Фото: «Воронеж VRN», «ВКонтакте»

Жители Левобережного района Воронежа пожаловались на льющуюся из кранов коричневую воду. С проблемой столкнулись, например, жильцы домов на улицах Героев Стратосферы, 15 и Циолковского, 13. В «РВК-Воронеж» в среду, 27 января, эту проблему объяснили аварией на водоводе.

Фото грязной воды опубликовали в одном из городских сообществ в соцсетях.

– И эта проблема возникает постоянно. Нас убеждают, что дело в каких-то непонятных авариях. Даже брали пробу воды, И она оказалась идеальной. А вода по-прежнему чёрного цвета с примесью грязи!!! Как такую воду можно пить? В ней даже руки мыть страшно! – написала автор снимка.

В «РВК-Воронеж» пояснили, что изменение цвета и качества воды было вызвано тем, что коммунальщики решили на отключать водоснабжение на время ликвидации аварии. После её устранения они взяли пробы воды и внимательно изучат её состав.

– Временное изменение органолептических показателей воды в ряде жилых домов Левобережного района могло быть связано с повреждением на водоводе диаметром 500 мм, зафиксированным вчера. Перед нами стоял выбор: ограничить водоснабжение полностью до устранения повреждения или допустить частичное изменение потребительских характеристик. Мы приняли решение проводить восстановление водовода, не ограничивая услугу, при этом полностью соблюдая технологию производства работ в условиях нештатной ситуации. Повреждение устранили оперативно, по окончании провели дополнительную промывку сетей. Сегодня специалисты лаборатории качества воды уже отобрали пробы по обращениям абонентов и приступили к анализу. В случае получения нестандартных результатов мы примем все необходимые меры по устранению недостатков, – рассказал начальник цеха водопроводных сооружений, станций и сетей «РВК-Воронеж» Владимир Еремеев.

Читайте также