< >

Бывший водитель отдела СК в Воронежской области распродал служебное имущество

Мужчина попал под уголовное дело.

Анна Макарова Вести Воронеж 4363
Бывший водитель отдела СК в Воронежской области распродал служебное имущество

Фото: Pixabay

Бывший водитель Борисоглебского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Воронежской области попался на растрате вверенного имущества. Так, мужчина продал зимнюю резину и штампованные диски, сообщила пресс-служба городского суда во вторник, 2 февраля.

Мировой суд установил, что водитель был трудоустроен с 14 января по 30 марта 2020 года, за мужчиной был закреплён Volkswagen Polo. В мае автомобилист решил продать зимнюю резину и штампованные диски. Всё это водитель реализовал за 3 тыс. рублей, а полученные деньги потратил по своему усмотрению. Ущерб управлению СКР по Воронежской области оценили в 14,5 тыс. рублей.

В итоге экс-водителя признали виновным в растрате (ч. 1. Ст. 160 УК РФ), ему назначили наказание в виде 5 месяцев исправительных работ с удержанием из зарплаты 5% в доход государства. Кроме того, в осуждённого взыскали сумму причинённого силовому ведомству ущерба.

Ранее двоих воронежских спецназовцев осудили за слив тонны служебного топлива. Командир отряда спецназначения «Гром» Алексей Носов и старший уполномоченный боевого отделения Дмитрий Анучин получили условные сроки. Сумма незаконного дохода за два месяца превысила 57 тыс. рублей – мужчинам удалось реализовать 170 л бензина и тонну дизеля.

Читайте также