< >

В Воронеже открыли новый кабинет КТ для ковид-пациентов

Вход в него изолированный.

Анна Макарова Вести Воронеж 3532
В Воронеже открыли новый кабинет КТ для ковид-пациентов

Фото: Департамент здравоохранения

Новый кабинет компьютерной томографии открылся в Воронежском областном клиническом консультативно-диагностическом центре во вторник, 2 февраля. Аппарат на 64 среза закупили в целях увеличения доступности КТ-исследований легких пациентам с COVID-19, сообщила пресс-служба регионального департамент здравоохранения. Новый кабинет находится на первом этаже, у него отдельный вход с улицы.

По данным облздрава, это уже седьмой аппарат КТ, поставленный в государственные больницы и поликлиники региона с начала пандемии. Таким образом, бесплатные КТ-исследования лёгких при коронавирусе проводятся на 22 аппаратах в 20 медицинских учреждениях, включая районные больницы, областные стационары и больницы скорой медицинской помощи.

В диагностическом центре за один день делают около сотни КТ лёгких для пациентов с коронавирусом или подозрением на инфекцию, которых направляют из поликлиник Воронежа и ближайших районов. Новый аппарат позволит нарастить объём проводимых исследований вдвое.

По данным на утро среды, 3 февраля, в Воронежской области за всё время пандемии зарегистрировано 59 332 подтверждённых случая коронавируса. За последние сутки диагноз поставили ещё 369 пациентам.

Читайте также