< >

В Воронеже поймали напавшего на девочку в подъезде педофила

Мужчину заключили под стражу.

В Воронеже поймали напавшего на девочку в подъезде педофила

Фото: Pexels

Воронежские силовики задержали мужчину, который напал на 12-летнюю девочку в подъезде в конце января. Воронежцу предъявили обвинение в покушении на насильственные действия сексуального характера в отношении ребёнка и разбое (ч.3 ст.30, п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ и ч.1 ст.162 УК РФ). Его заключили под стражу, сообщила пресс-служба управления СКР по региону в среду, 3 февраля.

Всё произошло около 18:00 24 января. По предварительным данным, 41-летний пьяный мужчина забежал за девочкой в подъезд дома в Левобережном районе. Он попытался «совершить в отношении ребёнка иные насильственные действия сексуального характера», а потом, угрожая насилием, отнял у ребёнка её ценные вещи и ушёл.  

Полицейские и сотрудники СК поймали педофила в тот же день и сразу поместили в изолятор. Мужчина уже был судим за преступления против собственности. 

В Воронеже может скрываться ещё один педофил. Неизвестного, изнасиловавшего 10-летнюю девочку в микрорайоне Никольское 29 января, ищут воронежские полицейские. Он подкараулил школьницу и затащил в овраг, когда та возвращалась домой с учёбы. Кроме того, в соцсетях появился анонимный пост о мужчине, который преследовал девочку на проспекте Труда 27 января. Мужчина якобы зашёл за ребёнком в подъезд и попросил снять штаны. 

Читайте также