< >

Воронежский СК показал видео допроса изнасиловавшего школьницу педофила

Его вывезли на место преступления.

Николай Гаврилов Вести Воронеж 8815

Фото: Скрин видео

СУ СКР опубликовало видео со следственного эксперимента с подозреваемым в изнасиловании 10-летней девочки в Никольском. Мужчину вывезли на место преступления, где он подробно рассказал, как напал на школьницу. Он дал признательные показания.

Также мужчина показал, куда выкинул нож, которым угрожал жертве и где сжёг свою одежду, чтобы скрыть следы. 

Напомним, поймать подозреваемого удалось из-за наличия в базе его генетического материала. В январе 2021 года у молодого человека брали образцы эпителия. Но тогда причастность к убийству не подтвердилась, с парня сняли подозрения.

За несколько дней до преступления вызывали в отдел полиции №7. В базу загрузили образцы ДНК с куртки 10-летней девочки – и они совпали с данными 29-летнего парня. Также выяснилось, что на допрос в полицию житель Задонского района приходил в той же куртке, в которой позже изнасиловал ребёнка. 

Речь идёт о 29-летнем жителе Задонского района Липецкой области, его поймали в среду, 3 февраля. Ранее пресс-служба регионального СКР сообщила, что парня уже судили за аналогичные преступления. На спине у задержанного есть татуировка – «Улыбка Дочерей дороже каждого из Вас».

Читайте также