< >

В Воронеже арестовали напавшего на 10-летнюю девочку серийного педофила

Парня отправили в СИЗО на два месяца.

В Воронеже арестовали напавшего на 10-летнюю девочку серийного педофила

Фото: Типичный Воронеж

Суд по ходатайству следователей отправил в СИЗО 29-летнего уроженца Липецкой области, подозреваемого в изнасиловании 10-летней девочки в микрорайоне Никольское. Парень пробудет под стражей как минимум до 30 марта, сообщили корреспонденту «Вести Воронеж» в пресс-службе регионального управления СКР в четверг, 4 февраля.

Накануне СУ СКР опубликовало видео со следственного эксперимента с подозреваемым. Парня вывезли на место преступления, где он подробно рассказал, как напал на школьницу и показал, куда выкинул нож, которым угрожал жертве, и где сжёг свою одежду, чтобы скрыть следы. 

О том, что молодой человек изнасиловал школьницу, и стало известно 29 января. Нападение на девочку произошло в тот момент, когда школьница возвращалась домой после уроков. Позже воронежцы показали, где педофил изнасиловал 10-летнюю девочку, а также начали активно распространять ориентировку.

На следующий день СК возбудил уголовное дело. Задержать подозреваемого удалось только 3 февраля – и тогда правоохранители рассказали, что парень оказался серийным педофилом. Фотографии 29-летнего парня опубликовали в Сети спустя несколько часов после задержания. Больше всего воронежцев поразила татуировка на спине педофила – там неоднозначная надпись о детях.

Следователи СК во взаимодействии с сотрудниками полиции в непрерывном режиме проводили мероприятия, направленные на установление личности педофила. Как удалось выйти на след мужчины, читайте тут.

Читайте также