< >

Воронежский участковый проведёт под домашним арестом 9 месяцев за ДТП с двумя погибшими

Владимир Шейкин после рабочего дня влетел в пешеходов на тротуаре.

Воронежский участковый проведёт под домашним арестом 9 месяцев за ДТП с двумя погибшими

Фото: Вести Воронеж

Железнодорожный райсуд в пятницу, 5 февраля, вновь на месяц продлил срок меры пресечения для участкового Владимира Шейкина за ДТП с двумя погибшими. Он пробудет под домашним арестом как минимум до 8 марта включительно, сообщили корреспонденту «Вести Воронеж» в пресс-службе райсуда. Полицейскому по-прежнему разрешены двухчасовые прогулки рядом с домом.

Роковое ДТП на Ленинском проспекте произошло 9 июня 2020 года. Вечером 24-летний Владимир Шейкин ехал после работы на праворульном Toyota Crown, вылетел на тротуар, где сбил трёх пешеходов. Мужчина умер на месте, женщина через две недели скончалась в больнице. Ещё одна пострадавшая выжила. Позже в Сети были опубликованы два видео с места ДТП, которые во многом объясняют, как произошла авария.

Владимира Шейкина отправили под домашний арест сразу же – в июне, хотя следователи просили об отправлении участкового в СИЗО. Но суд учёл смягчающие обстоятельства – тогда у Владимира была беременна жена, а хозяйка съёмной квартиры не настаивала на выселении семьи.

Силовики расследуют дело о нарушение ПДД, повлекшем гибель двух человек (ч. 5 ст. 264 УК РФ). Участковому грозит до 7 лет лишения свободы.

Читайте также