< >

Водители устроили дрифт на воронежской трассе: появилось видео

Пользователи соцсети раскритиковали автомобилистов.

Анастасия Солнцева Вести Воронеж 6740

Фото: Скрин видео

Как минимум два водителя на ВАЗах устроили дрифт на трассе. Опасные развлечения автомобилистов сняли на видео и выложили в паблик «Мой и твой Воронеж» в соцсети «ВКонтакте» в субботу, 13 февраля. На какой именно автодороге водители устроили дрифт, неизвестно.

Большинство подписчиков раскритиковали автомобилистов. По их мнению, «таких надо сажать и лишать прав пожизненно». Некоторые посоветовали показать ролик полиции.

– Им не жалко свои жизни, но пожалели бы жизни других! Неужели так хочется отправиться на тот свет раньше времени? А может и отправить за собой ни в чём не повинных людей, – написала горожанка Ирина Русинова.

Но нашлись и те, кто вступился за водителей. Они отметили, что дорога пустая, и дрифт зимой – лучшее развлечение.

Позднее в паблике разместили другое видео, на котором предположительно те же автомобилисты выполняют опасные трюки не только трассе, но и в разных частях города.

В декабре 2020 года водитель иномарки устроил дрифт на заснеженной дороге. Автомобиль «вилял» по Московскому проспекту. А в январе другой водитель «развлекался» на кольце по улице Острогожской в микрорайоне Шилово. Подобные ролики появляются практически каждый месяц, нередко они становятся поводом для проверки полицейскими.

Читайте также