< >

Чемпион мира по хоккею провёл в Воронеже мастер-класс

Спорт должен быть доступен каждому ребёнку, заявил Никита Двуреченский.

Вести Воронеж 1338

Фото: Вести Воронеж

В Воронеже в рамках акции «Звёзды спорта – детям» прошёл мастер-класс известного российского хоккеиста Никиты Двуреченского. Победитель молодёжного чемпионата мира 2011 года приехал в Воронеж по приглашению депутатов Воронежской областной думы и департамента физической культуры и спорта.

Именно Двуреченский стал автором одной из решающих шайб легендарного финала в Баффоло, когда российская сборная, проигрывая в двух периодах, всё же одержала верх над канадцами со счётом 5:3. Такие мастер-классы, по его мнению, помогают юниорам настроиться на победу и дальнейшее развитие в спорте.

– Спорт должен быть доступным для каждого ребёнка вне зависимости от того, из обеспеченной он семьи или необеспеченной. У нас много пропадает талантов просто из-за того, что у родителей нет возможности купить ту же хоккейную форму. Естественно, должна быть помощь, – заявил победитель молодёжного чемпионата мира по хоккею 2011 года Никита Двуреченский.

По словам председателя Воронежской облдумы Владимира Нетёсова, по итогам акции «Звёзды спорта – детям» будут определены самые перспективные начинающие спортсмены, которым будет оказана дальнейшая помощь и поддержка. Всем участникам мастер класса вручили спортивные сувениры, среди которых календарь и шайба с автографом чемпиона мира.

– Спорт высоких достижений начинается с массового спорта. Это и «Золотая шайба», как раньше была, и сегодня мы благодарны чемпионам за их урок – ребята видят непосредственно, как формируется игра, как формируется техника. А главное – это упорный труд и хорошее настроение. Ведь хоккей – это самый красивый и зрелищный вид спорта, – отметил председатель Воронежской областной думы Владимир Нетёсов.

Читайте также