< >

В Воронеже банда рецидивистов вынесла со склада магазина набитый деньгами ящик

Возбуждено уголовное дело.

Анастасия Солнцева Вести Воронеж 3015
В Воронеже банда рецидивистов вынесла со склада магазина набитый деньгами ящик

Фото: Pixabay

Полицейские задержали троих мужчин, которые ночью вынесли со склада воронежского магазина металлический ящик, набитый деньгами. В нём находилось 350 тыс. рублей. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража», сообщила пресс-служба управления МВД по региону в среду, 17 февраля.

По данным полиции, ворами оказались мужчины в возрасте от 36 до 45 лет. Ночью пятницы, 12 февраля, они на автомобиле Honda Civic подъехали к складу магазина в переулке Кленовом, принадлежащем 46-летнему горожанину. Злоумышленники при помощи монтировки взломали рольставни, повредили отвёрткой запирающее окна устройство и проникли внутрь. Со склада похитили металлический ящик, в котором находилась крупная сумма.

Банда попыталась скрыться, но была задержана полицейскими на месте. Деньги у них изъяли. Силовики возбудили уголовное дело о краже (ч. 3 ст. 158 УК РФ – до 6 лет колонии).

Задержанные мужчины оказались ранее судимы за имущественные преступления.

– В настоящее время подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Сотрудниками полиции устанавливается причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений, – уточнили в ведомстве.

Ранее в Воронеже мужчина попытался украсть у бывшего шефа полмиллиона рублей. Он пробрался на старое место работы, чтобы вскрыть сейф. Но его заметили. Охранники фирмы задержали мужчину и передали сотрудникам полиции.

Читайте также