< >

Воронежские школьники начали изучать тему о приватности в Сети

Полученные знания ребята закрепляют на онлайн-тренажёрах.

Фото: Вести Воронеж

В школах Воронежской области проходит «Урок цифры» – это всероссийская акция. В феврале воронежские школьники изучают тему «Приватность в цифровом мире». О ней перед началом занятия с учениками городской школы №47 поговорил заместитель председателя правительства региона Артём Верховцев.

Занятия проводят в форме диалога, а полученные знания школьники закрепляют на онлайн-тренажёрах. По словам учителей, дети в вопросах интернета порой разбираются даже лучше педагогов.

– Приватность в 21 веке – это очень важно, ведь для каждого человека всё индивидуально: у него свои интересы, и он их как-то скрывает в социальных сетях, – рассказывает Даниил Здабнов.

Уроки составляют ведущие технологические компании: лаборатория Касперского, Яндекс, mail.ru. Каждое занятие – новая тема, индивидуально для каждого возраста.

«Урок цифры» проводят регулярно уже 4 год. За это время такой формат обучения информатике опробовали более 700 школ области. 

– Определяется тематика урока. Сегодня – «Приватность в Сети», и в рамках этой тематики уже готовится контент непосредственно под группу возрастов, скажем, для начальной школы, средней и для старшеклассников, – объясняет заместитель председателя правительства Воронежской области Артём Верховцев.

Читайте также