< >

Воронежских ветеранов поздравили с Днём защитника Отечества

Волонтёры принесли им открытки и цветы.

Вести Воронеж 1801

Фото: Вести Воронеж

Памятные открытки, цветы и письма, написанные школьниками, подарили воронежским ветеранам. Так их поздравили с Днём защитника Отечества. Более 100 человек получили подарки от «Волонтёров Победы». К кому-то добровольцы пришли лично, кого-то поздравили по почте, ведь из-за пандемии старшее поколение всё ещё соблюдает режим самоизоляции.

Николай Михайлин ушёл на фронт в 1942 году. Тогда ему было 17 лет. Он служил в Воздушно-десантных войсках, День Победы встретил в Чехословакии. После войны практически всю жизнь посвятил армии.

Николай считает, что 23 февраля – самый главный праздник для мужчины. Раньше он каждый год отмечал его с сослуживцами, но теперь никого из них уже не осталось в живых.

– Есть такая профессия – Родину защищать! Но мы уже старые, к концу дело идёт. Поэтому молодые должны перенять наши традиции. Самое главное – не стоит уклоняться от армии. Именно она, как говорится, многому научит. Все, кто отслужил, говорят, что армия помогла, – поделился ветеран Великой Отечественной войны Николай Михайлин.  

Читайте также