< >

Эксперт предупредил о всплеске заболеваемости «британским» коронавирусом в России

Число инфицированных может резко вырасти в апреле.

Анна Макарова Вести Воронеж 3464
Эксперт предупредил о всплеске заболеваемости «британским» коронавирусом в России

Фото: Pexels

Новый всплеск заболеваемости коронавирусом в России может произойти в апреле. Причём есть вероятность, что в стране будет распространяться в том числе «британский» штамм инфекции. Об этом во вторник, 23 февраля, сообщила «Москва 24» со ссылкой на главврача медицинского центра «Лидер медицины» Евгения Тимакова.

– Через полтора-два месяца – в середине апреля – мы, к сожалению, увидим скачок роста заболеваемости. Я боюсь, что к нам придёт тот самый смутировавший британский коронавирус, – спрогнозировал эксперт.

Евгений Тимаков подчеркнул, что всплеск может быть очень сильным, если в стране не будут соблюдать антиковидные меры. По мнению врача, жителям средней полосы России нужно продержаться примерно до середины июня, а в южных регионах – до начала мая.

О новом штамме коронавируса, который обнаружили в Великобритании, стало известно во второй половине декабря. Россия 22 декабря прекратила авиасообщение с Великобританией из-за угрозы распространения мутировавшего вируса, но, как оказалось, он всё равно добрался до страны – о первом случае заражения им стало известно в начале января.

Читайте также