< >

Место и время вакцинации от COVID воронежцы узнают по СМС

В настоящее время систему тестируют.

Яна Антонова Вести Воронеж 2698

Фото: Pixabay

Записавшиеся на вакцинацию от коронавируса воронежцы узнают дату, время и место прививки из СМС-сообщения. Произойдёт это в начале марта 2021 года. Пока что систему оповещения тестируют. Об этом рассказали в пресс-службе облздрава в четверг, 25 февраля.

Решение об СМС-рассылке приняли в региональном оперштабе по борьбе с опасной инфекцией. Сообщения будет получать тот, кто предварительно записывался на прививку при личном обращении в медорганизацию, и тот, кто оформлял заявку на портале «Госуслуги».

Сейчас воронежцы узнают о прививке благодаря звонкам из поликлиник или же смотрят дату на «Госуслугах». Судя по всему, СМС-оповещение будет удобнее для всех: и для пациентов, и для медперсонала. 

Напомним, совсем скоро во все воронежские поликлиники можно будет дозвониться по единому номеру 122. Сейчас к нему подключены 78 из 82 учреждений, оставшиеся четыре подключат до конца февраля. Единый номер работает круглосуточно. Звонки посменно принимают 13 операторов МФЦ. Подробнее об этом читайте здесь.

Читайте также