< >

В Воронежской области физрука осудили за оскорбление школьника

Учителя наказали штрафом.

Леся Русикова Вести Воронеж 5288
В Воронежской области физрука осудили за оскорбление школьника

Фото: Pexels

В Верхнехавском районе педагога по физкультуре осудили за оскорбление ученика. Об этом рассказали в пресс-службе областной прокуратуры в понедельник, 1 марта. Учителя признали виновным и назначили наказание в виде штрафа в 4000 рублей.

Конфликт произошёл 21 декабря на уроке физкультуры в Большеприваловской средней школе. По данным источника, педагог нелестно отозвался о школьнике, унизив его честь и достоинство. В итоге в отношении учителя был составлен протокол об административном правонарушении.

Напомним, в марте 2019 года произошёл ещё один конфликт между учеником и учителем. Это произошло в Землянской СОШ в Семилукском районе. В тот день дети шумели, плохо себя вели, игнорировали замечания. Как установили следователи СКР, Величкин сорвался, выдернул шнур нагретого утюга из розетки, подошёл к мальчику, приложил его к спине и спустил пар. После этого учитель приложил утюг к ноге ребёнка. Затем педагог  собрал стоявшую тут же гладильную доску, подошёл к мальчику и ударил его доской по затылку. Известно, что учитель отделался штрафом

Читайте также