< >

Во время запуска тревожных сирен в Воронеже прервётся телевещание

Системы оповещения проверят по всей области.

Во время запуска тревожных сирен в Воронеже прервётся телевещание

Фото: Pexels

В среду, 3 марта, в Воронежской области не только сработают тревожные сирены, но и прервётся телевещание. В регионе пройдёт комплексная проверка системы оповещения о ЧС. Телеканалы отключатся с 10:43 до 10:44, сообщила пресс-служба филиала РТРС «Воронежский ОРТПЦ».

Вместо обычного эфира будет транслироваться видеоролик, в котором будут произносить: «Внимание! Идёт проверка систем оповещения». Ролик пустят по каналам первого мультиплекса – «Первый канал», «Россия 1», «Матч ТВ», НТВ, «Пятый канал», «Россия К», «Россия 24», «Карусель», ОТР, «ТВ Центр».

Кроме того, прервётся эфир на радиоканалах «Мелодия» и «Дети ФМ» – с 10:30 до 10:35 и с 11:06 до 11:11.

- Запуск системы экстренного оповещения проводится не для того что бы оповестить население, а именно для того что бы проверить техническую работоспособность, все сопряжения техузлов связи, работоспособность оконечных устройств сирен громкоговорителя, - рассказывает руководитель пресс-службы управления МЧС России по Воронежской области Сергей Хренов. 

МЧС напомнило, что услышав сирены, нужно найти любой источник информации – телевизор, радио, интернет – и ожидать инструкций по дальнейшим действиям. Воронежцев попросили не паниковать и отнестись к проверке с пониманием.

Читайте также