< >

Власти попросили строителей следить за качеством домов для воронежских переселенцев

По мнению Александра Гусева, ошибки должны быть исправлены сразу.

Леся Русикова Вести Воронеж 2812
Власти попросили строителей следить за качеством домов для воронежских переселенцев

Фото: Pexels

Новые дома для переселения воронежцев из аварийного жилья должны быть качественными. Об этом сообщил губернатор Воронежской области Александр Гусев. Он попросил строителей решать проблемы сразу, а не потом. Глава региона признался, что не все уже готовые дома получились отличными, так как подрядчики всегда разные. Повторных ошибок при строительстве быть не должно.

Программу расселения домов, признанных аварийными до 1 января 2017 года, в Воронежской области завершат на два года раньше, чем планировалось. Новые квартиры их жильцы получат до 31 декабря 2022 года.

Всего в регионе запланировано переселить 3,39 тыс. человек, проживающих в аварийных домах площадью 53,22 тыс. кв. м. До конца следующего года в новые квартиры переедут около 2 тыс. человек. Участие в программе примут 13 муниципальных образований: Воронеж, Борисоглебск, Россошь, Поворино, Семилуки, Острогожск, Павловск, Новохоперск, Эртиль и городские поселения Таловское, Кантемировское, Стрелицкое Семилукского района, Березовское сельское поселение Бутурлиновского района.

Читайте также